вторник, 26 июля 2016 г.

МК коробочка для чая от Маненковой Натальи

Привет, дорогие наши читатели и гости блога)

Сегодня с вами Наталья Маненкова, которая в рамках 3 этапа СП "СкрапМеню"  подробно расскажет и, конечно же, покажет, как сделать чудесную коробочку для чайных пакетиков.

Слово Наташе........
Предлагаю Вам сегодня почаевничать) Побаловаться плюшками ;-) Сделаем с Вами простую коробочку для уютных чаепитий.


Начнем?

Для начала нам нужны заготовки. Долго я вспоминала свой художественный талант) Вот что-что, а с чайниками как-то дружу не очень) ну что вышло. К слову - проще рисовать по клеточкам. А ещё лучше, конечно, найти готовую заготовку из картона)

Нарисовали, вырезали из пивного, кто смелый - из переплетного картона) Срезы загрунтуем. И ещё четыре чайничка из дизайнерского картона.

Для коробочки нам нужны кусочки картона 7*8 см - 1 шт, 6*8 см - 2 шт. Полоска дизкартона 8*24 см, кусочки дизкартона того же размера, что и из переплетного.

Обклеиваем внутреннюю сторону чайников дизкартоном.

Склеиваем при помощи кристалла коробочку, фиксируем скотчем. Тут один момент - клеить надо под небольшим углом. Вот так это выглядит.

Полоску дизкартона бигуем - первая линия на расстоянии 7,5 см от края, дальше - 7, 4 см (ширина нижнего основания плюс две толщины переплетного картона). И на расстоянии 7,5 см от последней линии биговки срезаем лишний кусочек.

Обклеим нашу коробочку. Сначала снаружи приклеим дно. Потом боковые стороны. Обязательно бигуем встык к картону и на расстоянии 2 мм от этой линии. Так у нас получатся аккуратные бортики. Приклеиваем.


Дальше нужно обклеить коробочку внутри. Тут наоборот - сначала боковинки клеим. Но сначала пробигуем на расстоянии 0,5 см от края сторону 8 см. Это даст нам возможность закрыть стык переплетного картона. Теперь можно приклеить. И в самом конце клеим дно.
Вот так выглядит процесс.


Теперь добавим белого. Для этого беру маску, губку и белый акрил. И припорашиваю акрил через маску. Получается эффект, будто по рассыпанной муке детские пальчики нарисовали цветочки.

Чипборд я тоже немного прикрыла акрилом и прошлась коричневыми чернилами.

На клей Кристалл приклеиваем коробку у заготовкам чайничкам.


Теперь можно украсить нашу коробочку) Я примерно приложила декор и кусочки скрапбумаги, которую использовала в кулинарной книге. Из кусочка ткани и прошвы сделала салфетку, которая будет лежать на блюдце.

Слой за слоем клеим. Добавляем вырубку. Для объема прослаиваем кусочками картона.

Немного добавила брызг белым акрилом. И решила, что на ручке будет неплохо смотреться намотанная мешковинная нить.


Вот что получилось в итоге)




Домашний, уютный чайник) Приятного чаепития и хорошего настроения)

Надеюсь МК для Вас был полезным и мы увидим Ваши коробочки для чая или чайные домики в нашем СП)

Девочки, добавляйте свои волшебные чайные коробочки в Линки здесь. И делитесь с нами вкусными рецептами десертов и выпечки.

Пока-пока!!!

4 комментария:

  1. Ну, Наташенька, и выдумщица ты))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа!!! крутая идея и крутое исполнение!!! я возьму на заметку, это же какой можно подарок кому-то сделать! умница! восхищаюсь твоими работами и тем, как ты выдумываешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо! Буду рада, если идея пригодится)

      Удалить