вторник, 10 октября 2017 г.

СП "Быстрый Миник". 1 этап.


 Здравствуйте дорогие наши! Сегодня мы начинаем наш совместный проект. Мы знаем, вы ждали его!

Итак, нас ждет впереди 5 этапов. 4 разворота и сборка альбома. Конечно же у вас может быть и 5 и 6 разворотов. Все зависит от вашего желания и наличия свободного времени.
В наших альбомах будут фоны с нуля. То есть вам следует приготовить акварельную бумагу или кардсток.
Напоминаем, что мини-альбом должен быть не более 20 см по бОльшей стороне. В противном случае это уже не миник, а полноценный альбом.
Ниже наши дизайнеры покажут свои развороты, и способы их создания. Вы сможете почерпнуть какую-либо идею для себя и использовать в своем минике. А может вам приглянулись сразу несколько идей? Смело творите!
В основу ваших страниц  вы можете взять переплетный картон, пивной картон, или дизайнерский картон плотностью 280-300 гр. Но это нам пригодится только на последнем этапе.
А сейчас давайте посмотрим сколько красоты, вдохновения и идей приготовили наши дизайнеры.




РАБОТЫ ДИЗАЙНЕРОВ:

Инна Медведева


Самый первый разворот в свой эко-миник я решила сделать в нежной "небесной" палитре, в этом мне помогли спреи от ART UP, из серии "Original" "Салатный лист", "Благородный синий" и "Паннакота" из серии "Gold"
Основа сранички из половины акварельного листа, фон "с нуля" при помощи трафаретов, тектурной пасты, спрееев и красок от ART UP

Добавила крафт-конверт с прозрачным окошком, сухоцвет
По периметру прошила контрастной черной ниткой
Из ОЭ - универсальный чипброд от ART UP, трафарет, прозрачные элементы, вырубка и высечки, штампинг

Анастасия Вишневская
(Vishnya)

У меня вышел по настоящему акварельный альбом,я не использовала ни одного кусочка скрапбумаги! Только спреи ART UP!!!
Все украшения кружева и чипборд я окрасила в ту же цветовую гамму что и основы страничек!



Все странички моего миника сделаны с помощью разводов брызг и штампинга!!!





Первый разворот, как и весь мини альбом, будет сделан, только при помощи акриловых красок и спреев ТМ Art Up.
В качестве декора у меня будут чипборды Art Up, акриловые цветочки, рамки, крашенная марля.
Рамки для фотографий, вырезала из переплетного картона. Покрыла замечательной акриловой краской Art Up.
 Нарисовала разные цветы красками Art Up
  Фон бумаге придала спреями  Art Up.  

Отштамповала листики на акварельной бумаге.

Основа страниц- акварельная бумага. Через трафарет, акриловой краской, нанесла рисунок. Далее, текстурной пастой, через трафарет, сделала объемный рисунок. Спреями Art Up придала фон страницам. И конечно, брызги.)) Каждый разворот альбома, будет в разной цветовой гамме.






  Для нашего СП "Быстрый миник" захотелось мне сделать детский альбомчик, причем уже с фотографиями. Фон для страничек буду делать "с нуля" при помощи акриловых красок и спреев ТМ Art Up.  В основе страничек - акварельная бумага. Также использую текстурную пасту, трафареты и глиттер. Переплет будет полностью тканевый, процесс создания покажу на последнем 5-м этапе. Пока приготовила ткани, подходящие по палитре и тематике альбома.


Для первого разворота выбрала палитру "какао-пудровую", с сиреневыми и белыми акцентами.
Добивалась я ее с помощью спрея из серии  Perl Glaze  "Каштановый" и акриловых красок серии Bright & Light оттенков "Цветы сирени" и "Румяный". Чипборд ТМ Art Up также покрывала акриловой краской "Цветы сирени", слегка оттеняя ее каштановым спреем.

 

 


 Для начала на акварельную бумагу нанесла акриловый белый грунт, затем гладкую текстурную пасту через трафарет. Подсохшие текстурные края тонирую серым акрилом, сразу же удаляя излишки краски сухой тряпкой. Таким образом добиваюсь затемнения на краях и выделения текстуры. Следом за серым на края (обязательно подсушенные) наношу "Каштановый" спрей серии Perl Glaze, который дает теплый оттенок с легким перламутровым мерцанием, но не перекрывает полностью основной цвет. Размываю его слегка водой,  наклоняю основу,  добиваясь красивых подтеков и скопления основного темного цвета по краю, даю подсохнуть.

  Приступаем к миксованию акрила и спрея для создания светлого "пудрового" цвета. На палитре я по очереди мешаю белый акрил то с "Румяным" и желтым, то с "Румяным" и "Каштановым", то "Румяный" с "Цветами сирени". Краску на сухую кисть беру совсем чуть-чуть и короткими горизонтальными или вертикальными мазками, частично перекрывающими каждый предыдущий, наношу, начиная от границы с текстурой. Периодически смягчаю получающийся светлый фон белым акрилом, выводя к середине разворота самый светлый оттенок. На границе с текстурой растягиваю светлый фон на темный (при этом не нанося заново краску на кисть, а используя остатки краски на ней и еще не подсохшую краску на границе), слегка тонируем текстуру пальцем с белым акрилом.

  На финальном этапе, когда все слои краски подсохли, слегка прохожусь по текстуре пастой - воском оттенка "German silver".



  Фон дорабатываю белым акрилом, нанесенным через трафарет, глиттером, штампингом и дудлингом, имитирующим строчку, по краю. Акрил наносила сухой кистью, но он все равно был слишком жидким и поэтому растекся под трафаретом. Далее я, учтя свои ошибки, стала наносить акрил через трафарет при помощи губки). В финале делаю легкий набрызг белым акрилом.


Из ОЭ использованы: трафарет, прозрачные элементы (фотопленка), штампинг, дудлинг, декор ручной работы (цветочек и круглая рамочка).



В нашем проекте я буду делать мини-альбом на тегах. Давно полюбившийся мне формат, действительно очень быстрый в изготовлении. Размером 11*16 см. В нём будет минимум бумаги, все фоны сделаны с применением спреев от ТМ "Art Up" и обычной акварельной бумаги.


С первым разворотом мне помогали "золотой" спрей серии Gold  "Афалина" и перламутровый Pearl Glaze "Сизый лёд"


В работу вписался и универсальный чипборд Завиток.



 В качестве трафарета использовала негатив от наклеек с цифрами и буквами.  


Видно, как красиво переливаются спреи!! В финале добавила контрастных брызг акриловой краской "Махагон", немного тушью и белым акрилом.


Из ОЭ использованы - трафарет, штампинг, вырубка (домики), высечка светофор из той же коллекции "Город говорит" Артелье, дудлинг по краям страничек и подложек.


И наши правила этапа. Кстати, они будут неизменны на протяжении всего проекта (за исключением 5 этапа).
Обязательно использовать в своей работе в любом виде :
- не менее 3х оттенков спреев и/или красок
- фон с нуля
- чипборд

А так же  использовать НЕ менее 2х ОЭ на выбор:
- трафарет/маска
- геометрические фигуры
- прозрачные элементы
- штампинг
- эмбоссинг
- наклейки
- вырубка
- высечки
- дудлинг/дорисовки
- топпинги
- декор ручной работы (создан самостоятельно)

С нетерпением ждем ваши развороты! Для опоздашек Линки будут открыты до конца проекта. На каждый этап дается 7 дней. По итогам каждой недели будут показаны самые интересные развороты.
Те, кто пройдут с нами все этапы - получают возможность участвовать в розыгрыше главного приза. Материалы для творчества от нашей ТМ ART UP. А их будет очень мнооооого! Хватит еще на несколько миников! Призы и подарки мы покажем в следующих постах.
И еще приятная новость. До конца проекта у вас есть возможность приобретать материалы со скидкой 20%. Весь ассортимент вы найдете в МАГАЗИНЕ


10 комментариев:

  1. Девочки, вы настоящие феи спреев и красок. Столько крутых работ в одном месте, класс! Вдохновляете)

    ОтветитьУдалить
  2. Увлекающе)))) эсли успею обязательно буду с вами)))

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! Я только сделала свой осенний акварельный миник, и думаю второму тоже быть. Очень люблю фоны с ноля. И вдохновение дизов меня не оставило равнодушной. Поэтому буду творить)

    ОтветитьУдалить
  4. Девчонки вооружились спреями и вперед!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, крутые развороты у всех! Гордость за вас берет)))

    ОтветитьУдалить
  6. у всех они разные и очень крутые! умнички! море вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  7. очень интересно и вдохновляющие

    ОтветитьУдалить
  8. А в инстаграмм есть хештег по сп?? Хочу там выкладывать фото

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы можете ссылку на ваш разворот с Инста вставить сюда.

      Удалить