понедельник, 4 июля 2016 г.

СП СкрапМеню. 1 этап

Добрый вечер, наши дорогие читатели и гости блога!

Ура! Мы начинаем  наш первый совместный проект "СкрапМеню".
Готовы составить свое самое вкусное СкрапМеню? Каким оно будет: изысканным, традиционным, сладким, а может с перчинкой?! - решать вам!!!


Всем известно, что аппетит приходит во время еды, поэтому на первом этапе мы предлагаем вам сделать для разминочки на закусочку что-нибудь легкое. И это будет магнит на холодильник. Мы решили немного усложнить задачу и добавили обязательный элемент (ОЭ) - цветы.

Немножечко теории...
Магнит на холодильник - привлекательный элемент декора.
Магниты на холодильник популярны всегда. Это стильное украшение, позволяющее разнообразить однотонную поверхность бытовой техники.  Первые упоминания об этих изделиях появились в далеком 1971 году. До недавнего времени изготовлением магнитов занимались большие фабрики, сегодня для их производства не требуется сложного оборудования, поэтому вариантов их оформления  великое множество.
И, конечно, же тема магнитиков не обошла стороной нас - скраперов.  Магниты, сделанные своими руками - уникальны. А для любителей коллекционировать эти милые вещицы - магниты ручной работы - просто находка! Точно не встретишь двух одинаковых)))  Думаем, что никто из знакомых или друзей не откажется от такого замечательного подарка-знака внимания. А уж как приятно мастеру, его работа будет всегда на виду!

Рассмотрим наиболее популярные виды магнитов, которые можно сделать самостоятельно:

  1. Магнит-картинка. За основу в данном изделии берется красивая картинка и декорируется в том или ином стиле. Подобные магниты могут быть плоскими или объемными. Все зависит от техники, стиля и декора, с которым работает мастер. 
  2. Магнит с блоком для записей. 
  3. Магнит-календарь.
  4. Магнит-фоторамка.
  5. Магнит на акриле. 
Не бойтесь миксовать, объединять разные виды магнитов вместе. Возможно, в этом и будет вся соль вашей работы! Так, например, магнит со сменным блоком можно украсить объемным или плоским декором. А можно и вовсе, вместо сменного блока сделать кармашек для карточек с  рецептами. Нет никаких ограничений!  Все зависит только от вашей фантазии и предпочтений.

Основной материал, используемый при изготовлении магнитов - это винил. 
Винил - намагниченная резина разной толщины, купить который можно в листах или рулонах. Магнитный винил удобно применять при изготовлении магнитов со сменным блоком, магнитов-календарей, фоторамок. 
Также удобны в использовании неодимовые магниты. Такие магниты изготавливаются чаще всего в виде дисков различных размеров. Диаметр от 3 мм до нескольких сантиметров. Чем больше размер диска, тем сильнее магнит. 
С технической стороной дела немного разобрались))) Если есть вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь. 

А вот какие вкусные магнитики приготовили наши дизайнеры.


Всем хорошего летнего денечка!!!
Как Вы заметили, у нас очень интересный СП, а главное-полезный. Здесь мы покажем, какие мы хозяюшки и украсим своё любимое рабочее место-кухню)))
Так как сейчас лето, время ягод тепла и варенья, я сделала магнитик с баночкой вкуснейшего варенья)))


Секрет создания этого магнитика раскрою чуть позже)))

Магнит у меня получился довольно внушительных размеров, но благодаря этому он не затеряется на холодильнике среди многочисленных магнитиков-долгожителей))
Судя по палитре работы, вдохновила меня жара и мысли о мороженном)



Мой магнит о фруктах и ягодах) и заготовках из них)
Чипборд от Chip4u: цветок и элементы из кухонного набора покрыла деко глазурью ФД.


А я решила, что украшать буду кухню сестры) Она у меня замечательная хозяюшка) Всё выдумывает всякие вкусняшки. Кухня ее в красно-белых тонах. Это и послужило выбором основной палитры. Но я решила добавить немного в хай-тэковский стиль кухни домашнего уюта и тепла)

Магнит получился текстильный. С рюшиками прошвой, кружевом. Симпатичные банки с вареньем и ягоды малины. Ну и конечно ОЭ задания - цветы. А ещё под слоями видно наши замечательные чипы - ажурные листочки. Я не стала их никак закрашивать. Так они смотрятся природно и натурально. На магните блок для записей и крепление, куда можно положить ручку или карандаш. Блок можно менять - он просто вставляется в кармашек. Я за практичность и красоту, конечно)




Да, и моя шкодница уже опробовала новую вещичку) Маленькие мальчики с мороженым внесли свои краски к блоку) А что, так даже натуральнее ;-))) Хорошего Вам настроения и ждём Ваши магниты)

У меня получился трогательный и немного детский магнит. Ну, этому есть оправдание))) Девчонки, к  которым он отправится жить  - две Маши, любят свой дом, верят в сказки и коллекционируют магниты )))



Никогда не делала магнитов!)) Оказывается - это тааак весело!!!)
Это то, что будет всегда рядом с вами и всегда на виду!) И я решила сделать мини-мотиватор с функцией держателя ручки)
В основе - переплетной картон толщиной 3 мм. Создать уют и интересную трёхмерность мне помогли кружева и конечно же чипборд!! Подчёркивает знаменитость центральной фразы - чип "Киноплёнка", а усложняет фактуру фоновый чип "Ромбы".


Размер основы 15х6 см.


А на желтый шнурок оттенка "Карри", можно нацепить что угодно!) Лёгкое конечно;)
И ручку и скрепочку с записками или бусинок.
По моему магниту ждите скоро МК!)

Я люблю ходить за покупками со списком) Поэтому для меня магнит вещь очень удобная)) Вспомнилось вдруг, что нужно купить сливок - раз и сливки уже в списке покупок) 
Быстро и удобно. А главное всегда под рукой! 


Цветы, воздушный фатин и лампочка, как олицетворение новых, а главное вкусных рецептов.
Кстати, одним таким рецептом я поделюсь с вами))) 

Салат с фасолью и сухариками

Нам понадобится:
фасоль 
кукуруза или помидор
сухарики 
зелень
майонез
Изображение взято из Интернета

Берем 1 банку консервированной фасоли или 250 гр домашней, предварительно отваренной. Добавляем кукурузу или помидор, исходя из предпочтений. Всыпаем сухарики (1 упаковку), но с домашними все же вкуснее))) Зелень: укроп, петрушка - мелко режем и добавляем к остальным ингредиентам. Заправляем майонезом. 
Салат легкий, но сытный и к тому же очень вкусный)))

Приятного аппетита!

Надеемся, что наши волшебницы вдохновили вас на создание красоты. 
Добавляйте свои вкусные работы в линки до 23 часов 55 минут 13 июля по Киевскому времени.
И обязательно не забудьте поделиться вкусным рецептом закуски или салатика. Может, блюдо, приготовленное по вашему рецепту, украсит чей-то стол. Мы уже в предвкушении))) ждемс...

В конце этого этапа среди всех участников мы разыграем вкусненький наборчик от нашего спонсора


Вот такой наборчик отправится к победителю.

Напоминаем, что для участников СП действуют скидки в Фирменный магазин  и Chip4u
 Информацию о спонсорах проекта и о том, как получить скидку  смотрите Здесь

Ждем ваши работы!!!
Оставайтесь на связи, будет много интересного!
До связи)))





7 комментариев:

  1. Вы прямо читаете мысли)))) Я буквально вчера задумывалась на счет магнитов на холодильник. Теперь точно задумки воплощу в реальность!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, похоже все мы немножко волшебницы!!! А как иначе в творчестве? Обязательно присоединяйтесь!

      Удалить
  2. Добрый вечер! а где-то нужно регистрироваться? и где выставлять свою работу? совсем не могу разобраться :((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, Вконтакте ответила на ваш вопрос подробно

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  3. Олеся, в конце поста открыт link. Нажимаете, далее добавляете ссылку на свою работу. Дополнительно нигде регистрироваться не нужно.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие вкусные работы у дизайнеров)))

    ОтветитьУдалить