вторник, 27 марта 2018 г.

"Мой кислород" от Маргариты Шклудовой.

Привет-привет, всем! 
Сегодня своим "кислородом" поделюсь с вами я Маргарита Шклудова.

Что для меня "кислород"? Что придаёт сил и заряжает энергией, поднимает настроение и даёт свежий глоток?
Так уж вышло, что я родилась в краю лесов, болот и озер. Лес у нас везде, в какой бы точке города ты не находился, пять минут пешком и ты попадаешь в лес или парк. Лес пробирается в городские дворики, заглядывает в окна, он всегда рядом. И вот именно лес - мой кислород! Прогулки по нему всегда поднимают настроение, успокаивают и снимают раздражение от накопившихся проблем и забот. Он всегда наполнен запахами и звуками. В яркий солнечный летний день лес пахнет сосновой смолой и травами, после дождя - сосновой корой, мхом и грибами. Даже мои занятия спортом связаны с лесом - спортивное ориентирование. Поэтому я решила создать лесной холст.


Холст получился многофактурный, многослойный, многодетальный. Чипборд с листочками ФЛ-1034 от Art Up я покрыла разными акриловыми и кракелюрными красками.


Фон выполнен с использованием текстурной пасты Art-Texture и спреев ПаннакотаМокачино и Чёрное золото от Art Up. Также я добавила немного кракелюрной краски, штампов и золотого эмбоссинга.



Мне хотелось сделать не просто холст с имитацией леса, а настоящий лесной холст, передать тот завораживающий лесной дух. Передать манящий и чарующий зов волшебного леса. Поэтому в работе я использовала не совсем привычный для скрапа  декор - натуральный мох и кору.


А из привычного декора - вырубка, сизаль, экофишка, топпинги.


Черный грунт добавил глубины и таинственности моему волшебному лесу.


А что для вас "кислород"? Что наполняет вас энергией и дает силы? Расскажите нам, мы с удовольствием погуляем по вашим блогам и соц. сетям. До встречи в линках!
С вами была Маргарита Шклудова
Пока-пока!






5 комментариев:

  1. холст просто магия! очень атмосферный! лес и для меня особенное место. жаль, что бывать там получается не очень часто((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да это правда, темп современной жизни вносит свои коррективы в наши планы...

      Удалить
  2. МММ, таинственная красота!!! Разводы краски и глубина цвета - вдохновляют)))

    ОтветитьУдалить
  3. Рита, волшебная работа! С самого утра рассматриваю все детальки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Деталек там и правда много)) Через фото всего и не передать.

      Удалить