четверг, 4 августа 2016 г.

СкрапМеню. 4 этап

Доброе утро, девочки!

Заждались? Да-да, мы немного задержались. Админ загулял)))) Начинаем наш последний, заключительный этап нашего первого СП СкрапМеню. Сроки проведения этапа с 3 по 12 августа. Но, если вы напишете в комментариях, что времени на выполнение задания катострофически не хватает, мы можем продлить срок сдачи работ на пару дней (не больше). Так что, все в ваших руках!


На заключительном этапе мы предлагаем вам сделать альтерскрап. Любой объект на кухонную тему. Полная свобода выбора! Но, есть небольшой малюсенький такой ОЭ - микробисер/пайетки.

По нашей традиции предлагаем немного разобраться с этим загадочным понятием альтерскрап.
Термин "altered scrap" происходит от двух английских слов: alter, гл. – изменять, менять, переделывать, вносить изменения, совершенствовать; и scrap, сущ. – обрывок, обрезок, вырезка.
Есть более понятный синоним русского происхождения - "прикладной скрапбукинг.
Изначально scrapbooking  подразумевает создание/оформление альбома (книги) с фотографиями и памятными вещицами. По мере распространения и коммерциализации этого увлечения, оформление альбомов плавно слилось с созданием открыток, а дальше распространилось на панно, рамочки, коробочки, корзиночки, веночки, украшения, сервировку и другие предметы интерьера. Прежними остались техники, материалы и инструменты, которые можно применить не только к страницам альбома или открытке. Другими словами, понятие "альтер-скрап" или "прикладной скрап" указывает на то, что предметом оформительской работы является вещь, отличная от традиционных страниц,  альбомов и открыток. (Источник)
Ну и также хочется добавить, что английское слово произошло от  латинского altrenative — "другой вариант". Синонимы английского глагола alter -  глаголы change, vary, modify, shift, transform, turn, convert (менять, изменять, переложить, преобразовывать, превращать).
Таким образом, альтерскрап - это другой скрап, другой вариант скрапа, отличный от привычного. Направленный на изменение привычных всем нам объектов. Создание из, казалось бы, обычных вещей, жизнь многих из которых подошла к концу, необычных предметов интерьера.  И, конечно же, создание объектов альтерскрапа - один из способов самореализации мастера как личности. Здесь нет никаких рамок и ограничений. Можно работать в абсолютно любых стилях, а самое главное, заскрапить можно все!!! Любая привычная вещь или предмет в умелых руках мастера превратится в интересную вещицу, которая будет радовать взор. 

Ну и под альтер мы предлагаем вам поделиться рецептами любимых напитков. Да-да, в этот раз можно оторваться. Мы даже принимаем рецепты алкогольных коктейлей, настоек, наливок!!! Но, не подумайте ничего плохого. Мы - за здоровый образ жизни! С удовольствием выпьем стаканчик-другой молочного коктейля или компота))) В общем, поле для кулинарных изысканий довольно широкое!!! 
Утро, конечно, начинаем с полезного напитка! Предлагаем вам сделать вот такой коктейль. Это уже полноценный завтрак, а не напиток.

Молочно-клубничный коктейль

Молоко - 400 мл,
Клубника - 100 г,
Мороженое - 2 ст. л.,
Клубничный йогурт - 4 маленьких упаковочки.

Клубнику помыть, порезать небольшими кусочками, смешать в чаше блендера клубнику, йогурт, мороженое. Залить молоком и взбить. Разлить по стаканам. Вкусный молочно-клубничный коктейль готов!!!

Фото из Интернета


Продолжается наш замечательный СП, вот уже и 4-й этап! Делая работу для него, я, наверное, получила больше всего удовольствия, потому что я люблю альтер скрап!) И сразу придумала, что это будет. Так как я большущая любительница кофе, то сделала для себя на кухню холст-мотиватор о нем... о кофе!!! Великолепная чашка с кофе (чипборд нашего производителя Chip4u), послужила для меня стимулом для  этой работы.
Дощатый фон сделан с нуля на переплетном картоне. Немного позже выйдет пост с моим МК по самодельному фону. Не пропустите!) 
Чипборд слегка затонирован дистрессами, имитацию кофе сделала бисером и микробисером, а также добавила пайеток в уголки моего холста, будто гвоздиками прибиты досочки, надпись сделана из букв-наклеек Echo Park "Simple Life".





Думая над кухонным альтером, мне хотелось, чтобы он занимал минимум места (вы же помните про мою небольшую кухню)) и был хоть немного практичным. Решение нашлось, когда я увидела на даче среди моих старых игрушек половинку игрушечного ведерка)
У вас часто бывает, когда необходимо быстро-быстро записать рецепт, а под рукой либо ничего, либо не пишущая ручка? У меня часто) Именно поэтому мне просто необходимо место, где бы всегда хранились, как минимум, два карандаша (чтобы уж наверняка паста не закончилась))
Стены у меня оказались не фотогеничными, потому в подвешенном виде фото не показываю, но места на самом деле занимает мало)





Вот и подошел один из самых интересных этапов нашего СП. Для него я подготовила бутылочку для вкусных летних наливок. Чтоб накрытый кухонный стол радовал глаз)))


Композиция поближе)))


А чтоб бутылочка не пустовала, предлагаю Вам рецепт шикарного ягодного ликера. Рецепт прост. проверен мною не один год))) Зимними вечерами именно то, что нужно для душевных девичьих посиделок. Итак,приступим.
Нам понадобятся:
-1-литровая банка любых ягод (по опыту скажу самая ароматная выходит смородина);
-1-литровая банка сахара;
- 0,5 л ЧИСТОГО  спирта(не водка).
Все ингредиенты засыпаем в трехлитровую банку, а оставшееся пространство доливаем водой,чтоб банка была заполнена до верха. Теперь всю эту красоту отправляем в темное место на 3 недели. Спустя это время берем процеживаем содержимое и смело наслаждаемся натуральным ароматным напитком. НО!!! В меру, девочки))) Хорошего по чуть-чуть)))


Привет, хозяюшки! Ну что, наша кухня теперь по-особенному уютной стала с нашими рукоделками) Так приятно любоваться симпатичными и полезными магнитиками, листать удобную кулинарочку и попивать чаек, который хранится теперь в красивых чайных домиках.
И для последнего этапа нашего кулинарного СП я решила порадовать наших деток и сделала коробочку-конфетницу с Витаминами хорошего настроения)
До конца проекта я придержалась одного цветового решения и стиля) Так что теперь получился чудный комплект, в котором все гармонично сочетается между собой и дополняет друг друга.


Цветок сделан из прошвы. Той же, что и на кулинарке и магнитике. Ягодки и божьи коровки, ниточки мешковины, ткань в клеточку - всё это повторяется в каждой работе для СП. Как вкусно выглядят землянички в белом акриле) Как будто сливки) Немного нашего чипборда - у меня остались кофейные зерна. И ОЭ - микробисер  в тканевом цветке.


А вот и витаминки) Ох, пока пост писала - не удержалась и слопала) Придется снова наполнять ;-)



Ну вот и всё) Хорошего и сладкого вам дня) И пусть все будет в шоколаде )))
Девочки, добавляйте свои альтерскраповые работы в линки и делитесь с нами рецептами самых вкусных напитков.  По результатам будет выбран ТОП лучших работ. 

Спонсор 4 этапа СП СкрапМеню 
Дарит вот такой замечательный приз,
который получит один счастливчик, выбранный случайным образом

Приз поедет по Украине за счет спонсора. В другие страны за счет победителя. 

Всем удачи! 
Будьте на связи!







8 комментариев:

  1. Ух, прям задумалась) что бы его такого сотворить;) девочки, спасибо за задание!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, удивите нас!!! С нетерпением ждем работу!

      Удалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Я не успела добавить в линки :(((((((((((. У нас свет отключился. Обидно. 3 этапа сделала, а четвертый не получилось выставить

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, линки 4 этапа будут открыты до 23 часов 55 минут 13 августа.

      Удалить
  4. а когда будут результаты 3этапа?? или я что-то пропустила?)

    ОтветитьУдалить